С днём рождения, Дедушка Мороз!

Все мы знаем главного героя новогодних праздников — Деда Мороза. Однако не все знают, что у него тоже есть День рождения и празднуется оно именно 18 ноября. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его родине — в Великом Устюге — наступает настоящая зима и ударяют морозы. День рождения Деда Мороза празднуется с 2005 года. Именно тогда дата была официально оглашена. 18 ноября, возле терема Деда Мороза, зажигается огоньками первая новогодняя ёлочка. Все эти мероприятия можно увидеть на официальном сайте Деда Мороза.                                                                                  Сколько лет исполняется доброму старичку, точно никто не знает. Одни источники гласят, его возраст не менее двух тысяч лет, другие называют цифру от полутора до двух тысяч, а можно и вовсе начать отсчет от того момента, когда дедушка обрел свой современный образ.
В честь своего дня рождения Дед Мороз пришел в гости к учащимся и воспитанникам школы. Угощал всех конфетами, веселил. Ребята приготовили письма со своими желаниями и опустили их в почтовый ящик Дедушки. В Новый год все ждут, что их желания сбудутся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять