Разговоры о важном. Медиаграмотность и цифровая гигиена

Занятие «Разговоры о важном» в этот понедельник было посвящено теме безопасности. Но не безопасности на дорогах и водоемах, а безопасности пользования цифровыми устройствами, которыми мы пользуемся каждый день. Используя устройства, важно знать, что при этом есть определенные риски, которые существуют в цифровом пространстве. Занятие было направлено на формирование культуры безопасного использования цифровых устройств. В своём интервью Наталья Касперская и Егор Крид говорили об осторожности и внимательности в общении с незнакомыми людьми. .
Ребята поделились личным опытом, многие не понаслышке знают, кто такие мошенники в интернете и как они могут обмануть. Ребята проанализировали несколько ситуаций, в которых были представлены угрозы со стороны мошенников, а затем познакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет: как защитить профиль и личную информацию, а также узнали о фишинговых (мошеннических) ссылках. Нужно знать , что существуют специальные программы и правила следуя которые мы можем обезопасить себя и свой компьютер.
В заключении разговора ребята выполнили задания на рабочих листах, закрепив увиденное и услышанное в « Разговоре о важном».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять