Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был подписан указ «о наказании немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах гражданского населения и пленных красноармейцев». Этот указ был необходим для суда над гитлеровскими захватчиками. Говорить на эту тему с детьми очень сложно, но не говорить нельзя.
Геноцид — это преступления, совершаемые по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью её уничтожения.
Сегодня на разговорах о важном мы обсуждали очень непростую, тяжелую тему, потому что мы должны понимать, что нельзя забывать прошлого.
Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

